Accueil >> Consultation (Portail) >> Premier Ministre
 

Cabinet du Premier Ministre

  • M. Gilles BOYER
    Conseiller auprès du Premier ministre
    JO du 24/06/17
    M. Benoît RIBADEAU-DUMAS
    Directeur de cabinet
    JO du 24/06/17
    M. Thomas FATOME
    Directeur adjoint de cabinet
    JO du 24/06/17
    Mme Anne CLERC
    Chef de cabinet
    JO du 24/06/17
    M. Mohamed HAMROUNI
    Chef adjoint de cabinet
    JO du 24/06/17
    Mme Charlotte MAILLY
    Chef de cabinet adjointe, chef du secrétariat particulier
    JO du 06/10/17
    M. Franck MOREL
    Conseiller relations sociales, travail, emploi, formation professionnelle
    JO du 24/06/17
    Mme. Alexandra RUIZ
    Conseillère affaires réservées
    JO du 11/07/2017
    Pôle affaires intérieures
    M. Eric JALON
    Conseiller affaires intérieures (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    M. Xavier BRUNETIERE
    Conseiller outre-mer (adjoint au chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    Mme Mélanie VILLIERS
    Conseillère technique collectivités territoriales et aménagement du territoire
    JO du 24/06/17
    M. Pierre REGNAULT de la MOTHE
    Conseiller technique affaires intérieures
    JO du 24/06/17
    M. Grégory-Hugues FRÉLY
    Conseiller technique sécurité intérieure
    JO du 24/06/17
    Mme Nolwenn CHOUFFOT
    Chargée de mission auprès du conseiller affaires intérieures
    JO du 24/06/17
    Pôle écologie, transports, énergie, logement et agriculture
    M. Damien CAZÉ
    Conseiller écologie, transports, énergie, logement et agriculture (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    M. Julien TURENNE
    Conseiller technique agriculture
    JO du 24/06/17
    M. Thibaud NORMAND
    Conseiller technique énergie
    JO du 24/06/17
    Mme Diane SIMIU
    Conseillère technique écologie
    JO du 24/06/17
    M. Jimmy BRUN
    Conseiller technique transports
    JO du 24/06/17
    M. Tristan BARRÈS
    Conseiller technique logement
    JO du 24/06/17
    Pôle justice
    Mme Charlotte CAUBEL
    Conseillère justice (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    Mme. Florence HERMITE
    Conseillère technique justice
    JO du 05/08/17
    Pôle diplomatique
    M. Emmanuel LENAIN
    Conseiller diplomatique (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    M. Stephen MARCHISIO
    Conseiller technique affaires stratégiques
    JO du 24/06/17
    M. Pascal CONFAVREUX
    Conseiller technique diplomatie économique
    JO du 24/06/17
    Mme Jennifer MOREAU
    Conseillère technique politiques de développement et climat
    JO du 31/10/2017
    Pôle Europe
    Mme Sandrine GAUDIN
    Conseillère Europe (chef de pôle)
    JO du 11/11/2017
    M. Etienne RANAIVOSON
    Conseiller technique affaires européennes
    JO du 24/06/17
    Pôle santé, protection sociale, politiques sociales
    M. Franck VON LENNEP
    Conseiller santé, protection sociale, politiques sociales (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    M. Guillaume COUILLARD
    Conseiller technique santé
    JO du 24/06/17
    Mme Marguerite CAZENEUVE
    Conseillère technique protection sociale et comptes sociaux
    JO du 24/06/17
    Mme Constance BENSUSSAN
    Conseillère technique inclusion, égalité femmes hommes et citoyenneté
    JO du 24/06/17
    Pôle économie, finances, industrie
    M. Antoine SAINTOYANT
    Conseiller économie, finances, industrie (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    M. Laurent MARTEL
    Conseiller fiscalité et prélèvements obligatoires (adjoint au chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    M. Nathanaël MASON-SCHULER
    Conseiller technique financement de l'économie et investissements
    JO du 24/06/17
    M. Jonathan NUSSBAUMER
    Conseiller technique industrie, commerce et artisanat
    JO du 24/06/17
    M. Charles-Henri WEYMULLER
    Conseiller technique macro-économie
    JO du 24/06/17
    M. Cédric O
    Conseiller technique participations et économie numérique
    JO du 24/06/17
    Pôle culture, communication, régulation numérique
    M. Olivier COURSON
    Conseiller culture, communication, régulation numérique (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    Mme Sylvie CORRÉARD
    Conseillère technique culture et communication
    JO du 24/06/17
    Pôle éducation, enseignement supérieur, jeunesse et sports
    Mme Marie REYNIER
    Conseillère éducation, enseignement supérieur, jeunesse et sports (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    M. Daniel ZIELINSKI
    Conseiller technique jeunesse et sports
    JO du 24/06/17
    M. Thomas LOMBES
    Conseiller technique recherche innovation
    JO du 06/10/17
    Pôle budget, fonction publique, réforme de l'Etat
    Mme Aurélia LECOURTIER-GEGOUT
    Conseillère budget, fonction publique, réforme de l'Etat (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    M. Jean-Baptiste MINATO
    Conseiller technique budget
    JO du 24/06/17
    Mme Marianne LUCIDI
    Conseillère technique fonction publique, réforme de l'Etat
    JO du 24/06/17
    Pôle parlementaire
    Mme Fanny LE LUEL
    Conseillère parlementaire (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    M. Adrien CAILLEREZ
    Conseiller technique parlementaire
    JO du 24/06/17
    Mme Delphine BESSON
    Conseillère technique parlementaire
    JO du 24/06/17
    Mme Célia CAUQUIL-TELLECHEA
    Conseillère technique parlementaire
    JO du 11/07/2017
    M. Benoît PLANCHARD
    Conseiller technique parlementaire
    JO du 11/07/2017
    Mme. Florence ROGNARD
    Conseillère technique parlementaire
    JO du 05/08/17
    Pôle communication
    M. Charles HUFNAGEL
    Conseiller communication
    JO du 24/06/17
    Mme Zélia CESARION
    Conseillère presse
    JO du 24/06/17
    M. Victor PACE
    Conseiller technique presse
    JO du 24/06/17
    Mme Julie CREUSEVEAU
    Conseillère technique presse
    JO du 14/09/17
    Mme Ségolène REDON
    Conseillère technique presse
    JO du 27/02/18
    Mme Eve ZUCKERMAN
    Conseillère technique communication digitale
    JO du 24/06/17
    M. Édouard SOLIER
    Conseiller technique, discours
    JO du 24/06/17
    Mme. Géraldine DOLLEANS
    Conseillère technique discours
    JO du 17/01/2018
    Pôle Elus
    M. Xavier CHINAUD
    Conseiller relations politiques et relations avec les élus (chef de pôle)
    JO du 24/06/17
    M. Francis DECOUX
    Conseiller technique relations avec les élus
    JO du 24/06/17

souce : gouvernement.fr


Accueil >> Consultation (Portail) >> Premier Ministre

PREMIER MINISTRE

PREMIER MINISTRE
HOTEL DE MATIGNON
57 RUE DE VARENNE
75700 PARIS 
Tél.: 01 42 75 80 00
Fax : 01 45 44 15 72
Site Internet : http://www.gouvernement.fr

 

M. Edouard PHILIPPE

Premier Ministre
M. Edouard PHILIPPE



 
Mon espace
IdentifiantMot de passe
Identifiant et mot de passe oubliés ?
Sondage du Mois