Exemple

Statistiques du Conseil Régional CONSEIL REGIONAL D ILE DE FRANCE

Chiffres Clés - Nombre et Type de Personne (1999)

Nb. Ménages 4508453
Pop. des Ménages 10719125
Nb. Propriétaires 5048373
Nb. Locataires 5231813
Nb. Logts Loué vide (non HLM) 2325393
Nb. Logts Loué vide (HLM) 2750400
Nb. Logts Loué Meublés & Chmb. Hotel 156020
Nb. Logts Logé Gratuit 438939

Source : Insee, Recensements de la population

Retour à la Région  



Dernière mise à jour le : 24/02/2020 22:39:28.

Les indispensables

PM - Ministères (Offert)

Prix : OFFERT
Format : Téléchargeable
Plateforme : PC Windows XP / Vista

  Détails du produit ajoutez au panier
Mon espace
IdentifiantMot de passe
Identifiant et mot de passe oubliés ?
Sondage du Mois